Версия для слабовидящих 👓: нажмите  +

Приветствие директора

М. В. Литвякова

Рада приветствовать Вас на нашем сайте. Он адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше образовательное учреждение. Здесь вы сможете найти информацию о структуре школы, заглянуть в историю ее становления, ознакомиться с условиями обучения. На страницах сайта Вы ближе познакомитесь с нашим замечательным педагогическим коллективом, порадуетесь нашим успехам, оцените наше творчество!
Нам небезразлично Ваше мнение о школе и о сайте. Оставляйте Ваши отзывы и пожелания. Мы постараемся прислушаться к разумным и интересным предложениям и замечаниям.

Директор М. В. Литвякова

янв

23 января 2019 года в 18.30

в актовом зале ГБОУ СОШ №175 состоится собрание родителей и обучающихся 9-х и 11-х классов

по теме: «Изменения в порядке проведения Государственной итоговой аттестации в 2019 году».

ВНИМАНИЕ!!!

Прием директора переносится на 21.12.2018 с 17:00 - 18:30

8 декабря в 11-00

На базе школы № 72 по адресу: улица Ушинского дом 21, состоится встреча Администрации Калининского района с жителями МО 21

📄

Организация и проведение акции «Сохраним школьный учебник!»

с 3 по 14  декабря

Мы привыкли к книге, редко думаем о ней, как о замечательном сокровище, и бывает, что не всегда ценим и бережем её.

Учебник – это тоже книга, только книга учебная. А как же живется ей?

С 3 декабря в нашей школе проводится акция «Сохраним школьный учебник!»

Работа по сохранности школьных учебников построена совместно с активом библиотеки «Читайка» (Клуб читателей).

В ходе реализации программы для учащихся будут организованы уроки информационной грамотности «Без учебников друзья, нам прожить никак нельзя»;

- рейды-проверки «У кого учебникам лучше живется»;

- оформлены стенды «Исповедь школьного учебника» /в библиотеке/,

- «уголок читателя»; памятки для детей и родителей по сохранности школьных учебников;

- выпущены буклеты «Учебник твой друг – без него как без рук»,

- экраны сохранности учебников;

- открыта «Книжкина больница» /в библиотеке/;

Выставки работ школьных кружков:

детских рисунков «Береги учебник – источник знаний»,

книжки-малышки;

закладки для учебников

Итоги акции будут подведены 14 декабря!

Внимание!

5 декабря в ГБОУ СОШ № 175 Калининского района Санкт-Петербурга обучающиеся 11-го класса станут участниками итогового сочинения, которое является условием допуска обучающихся к ГИА в форме ЕГЭ.

Внимание!

13 декабря на 2-м и 3-м уроках обучающиеся 10-х классов ГБОУ СОШ № 175 Калининского района Санкт-Петербурга пишут региональную диагностическую работу по физике.

📄

06.12.2018 в 16.00 в Концертном зале "У Финляндского"

по адресу: Арсенальная наб., д. 13/1 состоится встреча председателя Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Ржаненкова Александра Николаевича с жителями Калининского района.

Председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга ответит на вопросы жителей района.

Вход свободный.

По окончании встречи Ржаненков А.Н. проведет личный приём граждан.
Предварительно записаться на личный приём можно в рабочие дни в отделе социальной защиты населения по телефону: 417-47-04 или непосредственно перед началом встречи.

📄

Уважаемые школьники, педагоги и родители!

С 19 по 25 ноября в библиотеках пройдёт Всероссийская неделя "Живой классики».

Акция организована для того, чтобы помочь участникам конкурса определиться с выбором книг, а также привлечь в библиотеки новых читателей.

Желающие принять участие в Акции и выступить 22 ноября в 14.00 на отборочном школьном туре,  приглашаем предварительно посетить школьную библиотеку, где сотрудники библиотеки помогут подобрать для Вас необходимую литературу.

КОРРУПЦИЯ

Информационно-разъяснительные материалы